Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
01.10.2014

Южная Корея бьет рекорды по поставкам труб в США

Согласно недавно представленному правительством Южной Кореи отчету, эта страна по-прежнему лидирует в области поставок труб нефтяного сортамента на территорию США.

Согласно полученным в августе результатам, общий объем импортированных из Южной Кореи нефтяных труб в США составил 90590 тонн, что на порядок превышает импортные мощности всех остальных стран. Так, к примеру, занимающая в этом списке второе место Индия поставила всего лишь 18526 тонн труб нефтяного сортамента. Третье место занимает Тайвань, который завез в Штаты 5500 тонн труб.

Стоит отметить, что Южная Корея достаточно долго является главным экспортером вышеназванной продукции в США. За 2013 год общий импортный объем труб нефтяного сортамента почти достиг отметки в 820 миллиардов долларов, что на порядок больше, чем у других стран-экспортеров вместе взятых.

В то же время Комиссия по международной торговле на днях подписала документ, согласно которому вводятся антидемпинговые пошлины, распространяющиеся на продукцию Южной Кореи, Турции, Украины, Тайваня, Индии и Вьетнама. Благодаря этому должны улучшиться перспективы американских металлургических предприятий, которые сейчас переживают не лучшие времена.