Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
31.01.2019

В 2019 году металлургия будет пребывать в устойчивом состоянии

В 2019 году металлургия будет пребывать в устойчивом состоянии

Благодаря возрастанию инвестиций в сталелитейную отрасль и сохранению спроса на достаточном уровне ожидается устойчивость данной сферы. Однако есть и опасения относительно торговой напряженности на китайском рынке.

Страна обладает огромным потенциалом и стабильной экономикой. Об этом заявляет представитель металлургической ассоциации металлургии Китая Юй Юн. Ожидается устойчивость спроса в сферах производства бытовых приборов и машиностроения. А в отрасли судостроения будет возрастание потребности в стальной продукции. Неопределенным является спрос в сфере автомобилестроения, поскольку многое будет зависеть от имеющейся политики, способствующей увеличению потребления. Если замедлятся темпы строительных работ, это может негативно повлиять на рынок стали.

Юн прогнозирует, что темпы экономического роста будут выше в новом году, поскольку за 11 месяцев 2018 года отметили увеличение инвестиций в инфраструктуру на 3,7 процента.

У Worldsteel имеются другие прогнозы относительно ситуации со спросом китайской стали. Эксперты полагают, что показатели упадут до 1,4 процента с имеющихся 3,9 процента. Такие ожидания связаны с возрастанием стоимости исходного сырья, ужесточением экологических стандартов и трудностями в финансировании отрасли.