Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
16.01.2019

На севере Китая планируется сокращение производства стали и чугуна на 14 миллионов тонн

На севере Китая планируется сокращение производства стали и чугуна на 14 миллионов тонн

В провинции Хэбэй располагается основная производственная база в Китае, которая осуществляет изготовление стальных и чугунных изделий. На сегодняшний день планируется сокращение мощностей на 14 млн. тонн за текущий год. Такое заявление сделал губернатор провинции.

 

Сюй Цинь выступил с докладом и работе, проделанной правительством во время открытия законодательной сессии. Губернатор сказал, что металлургическая отрасль будет устранена с префектурных городов. К ним относится Лангфанг, находящийся рядом с Пекином, а также Чжанцзякоу, в котором планируют провести зимние Олимпийские игры 2022 года.

Следует отметить, что чрезмерные мощности будут устраняться и в других отраслях. К ним относится добыча угля, которая уменьшится на 10 млн. тонн, а также кокса – на 3 млн. тонн. Электростанции, функционирующие на угле, сократят работу на 500 тыс. кВт.

Хэбэй является основной зоной, на которую направлены меры по борьбе с загрязнением окружающей среды. В этом и других прилегающих районах располагаются большие предприятия по производству стали, химические заводы и шахты по добыче угля.

В 2018 году Хэбэй уже уменьшил свои мощности в отрасли изготовления стали на 12,3 млн. тонн, цемента – на 3,13 млн. тонн и угля – на 14 млн. тонн. В результате удалось достичь общенациональной цели по улучшению экологической ситуации и обеспечить экономический рост.