Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
18.08.2014

Металлотрейдеры меняют вектор работы с арматурой

Сталепромышленная компания, являющаяся одним из самых крупных металлотрейдеров на территории РФ, говорит о низкомаржинальности рынка фасонного, а также арматурного проката.

В ходе конференции «Арматурный и фасонный прокат 2014» Р. Давлетов, занимающий должность заместителя коммерческого директора по вопросам производства компании выступил с заявлением по этому поводу. Согласно его исследованию, сравнительно с «золотым веком» металлотрейдеров, который пришелся на 2007 год, наценки в ходе поставок такого рода проката сократились практически вдвое. Так, например, наценка на продукцию арматурного проката в 2007 году составляла порядка 14 процентов, в провальном 2011 – около 5 процентов, а в 2013 году наценка была равна 8 процентов. Приблизительно такая же ситуация наблюдается и в сфере фасонного проката.

Основываясь на полученных данных, представители Сталепромышленной компании немного изменили акцентирование усилий и перенаправили их на развитие участков сервисных услуг, а также сервисных металлоцентров. На данный момент эти отрасли дают возможность за месяц перерабатывать приблизительно 58 тысяч тонн арматурного проката. При этом, по словам Давлетова, для получения максимальной прибыли от такого рода сервисных центров необходимо приложить много усилий для оптимизации логистики.