Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
02.09.2015

Тонкости производства композитной арматуры с применением стекловолокна

Ни для кого не является секретом, что изготовление металлической арматуры – довольно дорогостоящий и трудоемкий процесс.

Однако в последнее время неплохой альтернативой этому строительному материалу стали стеклопластиковые изделия, в основе которых лежит стекловолокно.

Помимо того, что они крепче раза в 2, легче раз в 10, практичнее, более устойчивые к коррозионным процессам, не проводят электричество и тепло, данный материал является более выгодным из-за того, что при таком же диаметре его требуется намного меньше.

В производственном процессе задействуется совершенно несложное по сегодняшним меркам оборудование и сырье в виде стеклянного ровинга, полиэфирной и эпоксидной смолы. Ну и, конечно же, не стоит забывать о специалистах, которые контролируют процесс изготовления.

Благодаря облегчению изготовления продукции она имеет более доступную стоимость. А сэкономить также можно на транспортировке, хранении материала, поскольку он имеет несущественный вес, что дает возможность перевозить его небольшими партиями непосредственно в бухтах. В результате строительная площадка будет обеспечена необходимым количеством материала по доступной стоимости посредством удешевлению всех этапов работы.