Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
28.10.2014

Определен китайский поставщик труб для TANAP

Компания Baosteel, являющаяся вторым по величине стальным производителем в КНР, выиграла контракт, касающийся поставок труб для будущих строительных работ Транс-Анатолийской газопроводной системы, также известной как TANAP.

Согласно данному проекту большие газовые ресурсы Азербайджана будут направлены в европейские страны, нуждающиеся в данном виде топлива. По контракту Baosteel предоставит для строительства TANAP более 370 километров труб.

Перед этим решением азербайджанские и турецкие компании подписали соглашение, предусматривающие поставку стальных труб общей длиной 1800 километров в течение четырехлетнего периода. При этом турецкие организации должны будут предоставить около 1,2 миллионов тонн труб для реализации проекта TANAP.

В процентном исчислении это составляет 80% от общего объема. Сумма выручки в таком случае составит приблизительно 3 миллиарда долларов. Первоначальная оценка стоимости строительства TANAP составляет порядка 45 миллиардов долларов.

В первое время пропускная способность трубопровода достигнет отметки в 16 миллиардов кубометров за год. Из этого объема около 6 миллиардов м³ останется в Турции, а остальное будет направлено в европейские страны.