Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
17.09.2015

Стоит ли рисковать и использовать в строительстве стеклопластиковую арматуру?

Стоит ли рисковать и использовать в строительстве стеклопластиковую арматуру?

Сейчас в нашей стране композитная арматура приобретает большую популярность.

Многие строительные компании приняли решение заменить ней более привычные металлические изделия. Да и если принять во внимание тот факт, что производство этого материала не требует серьезных затрат, его действительно выгодно изготавливать и использовать.

Но потребителей в первую очередь интересуют не тонкости создания стеклопластиковой арматуры, а ее ценность в качестве строительного материала. Является ли она равноценной заменой металлическому аналогу?

И в этом случае действительно нет никаких подводных камней. Во-первых, изделие весит намного меньше, что дает возможность экономить на использовании материала с более тонким диаметром. Во-вторых, оно является незаменимым в тех местах, где наблюдается повышенное содержание агрессивных веществ, которые приводят к быстрой коррозии металла и выходу конструкции из строя. В-третьих, экономия ощущается даже на таких незаметных операциях, как хранение, транспортировка, разгрузка, порезка и подготовка материала к дальнейшему проведению работ.

Бухты арматуры без проблем помещаются в легковой автомобиль и привозятся на место возведения здания. И никакого риска в ее использовании по сегодняшний день не было выявлено.