Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
15.11.2013

Повышение спроса на стеклопластиковую арматуру

Еще с начала 2013 года вступил в силу новый ГОСТ на композитную арматуру. Это означает, что государство пошло навстречу производителям стеклопластиковой и базальтопластиковой арматуры, упростив государственные стандарты, которые во многом схожи с нормами, принятыми в Японии, США, Канаде и многих европейских странах.

Ожидаемым результатом было более широкое использование композитных материалов в сфере строительства, что в свою очередь повысило бы долговечность и энергоэффективность новых зданий и сооружений.

Благодаря новому ГОСТу существенно возросло качество композитной арматуры, была расширена сфера ее применения, в том числе и в многоэтажном жилом строительстве.

К концу года новые материалы составили серьезную конкуренцию металлическим изделиям во многом за счет своих уникальных характеристик, например, в плане теплопроводности построенных зданий и возможности сохранения тепла.

К тому же композитные материалы не подвергаются коррозионными процессам, вследствие чего конструкции являются более долговечными и прочными. И, конечно же, увеличение спроса на данный материал в промышленном и жилищном строительстве не в последнюю очередь связано со сравнительно низкой стоимостью композитных материалов.