Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
03.09.2018

США освобождает Индонезию от налогов на сталелитейную продукцию

США освобождает Индонезию от налогов на сталелитейную продукцию

Министр торговли Индонезии Энггартиасто Лукита сделал объявление о том, что стране удалось договориться с Соединенными Штатами Америки об освобождении от налогов в размере 25% на 19 позиций изделий. К ним относятся нержавеющие, легированные, углеродистые и другие виды сталей.

Правительство США огласило официальное решение 2 августа 2018 года. Это событие последовало сразу после визита в Вашингтон представителей из Индонезии 23-27 июля. В этот период состоялась встреча с министром торговли США Уилбуром Россом.

Одновременно с обращением к правительству США Энггартиасто призвал поддержать его различные бизнес-сообщества, которые занимаются импортом стальной продукции индонезийского происхождения.

Главной целью было доказать, что Индонезия заслужила членство и Обобщенной системе преференций. Основным аргументом стало то, что характеристики и качество изделий имеют отличия от продукции, которая поставляется американскими заводами.

Свое мнение высказал и генеральный директор международной торговли Оке Нурман. В первую очередь он отметил, что 12 изделий из стали, годовой оборот которых насчитывает более 336 тыс. тонн, также ожидают освобождения. Он считает важным делать шаги навстречу таким торговым партнерам, как США.