Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
01.04.2018

«Северсталь» сертифицирует арматуру

«Северсталь» сертифицирует арматуру

Завод сортового металлопроката в Балаково, который находится в составе группы компаний «Северсталь», получил сертификат от Федерального агентства по техническому регулированию на арматуру А500С.

 

Причина прохождения проверки и получения нового сертификата в том, что с 1 января 2019 года вводятся новые стандарты на стальной арматурный прокат. Поэтому «Северсталь» обзаводится необходимыми документами. В Балаково прошла проверку арматуру диаметром от 8 до 40 миллиметров с классом А500СН.

Действующий сейчас ГОСТ недостаточно полон, и будущий государственный стандарт учитывает и регламентирует некоторые дополнительные характеристики, так что автоматического равенства между арматурой по старому и новому стандарту быть не может, нужна дополнительная проверка состава стали, точности, маркировки, упаковки и отдельных свойств. При этом свариваемость изделия по-прежнему считается дополнительной характеристикой и не является предметом ГОСТа. 

Арматура из Балаково идет, по большей части, на отечественный рынок, но часть изделий поставляются в страны Ближнего Зарубежья, СНГ, Германию и Венгрию. 

Новый ГОСТ предположительно унифицирует документацию и продукцию, приведя все данные строительной арматуры к единому знаменателю. При этом выбор продукции будет достаточно широким, чтобы каждый клиент мог найти необходимое для себя изделия. 

Купить арматуру стальную и стеклопластиковую (композитную)можно в компании КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ. Узнайте о преимуществах передового композитного материала у наших менеджеров!