Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
22.08.2018

«Северсталь» поставила материалы для ремонта моста

«Северсталь» поставила материалы для ремонта моста

«Северсталь-метиз», как одно из предприятий группы компаний «Северсталь», объявил о поставке армирующих материалов для укрепления моста в Ивановской области.

Никольский мост расположен в городе Кинешма и нуждается в капитальном ремонте. Для армирования было решено использовать фибру и арматурные пряди различных диаметров. Фибра использовалась для укрепления мостовой плиты и балок, а арматурные пряди – как напрягающая арматура для общего усиления конструкции. 

Аналогом стальной фибры является стеклопластиковое волокно, которое не портится при непогоде и обладает меньшим весом. Стеклопластиковая арматура так же может быть использована вместо стальной арматуры и арматурных прядей при укреплении и бетонировании различных строительных элементов. 

«Северсталь-метиз» не производит стекловолокно, специализируясь на стальных материалах, однако общие особенности использования всех видов армирующих материалов такого рода и крепежей будут обсуждаться в конце сентября на тематической конференции.

Конференция «Проволока-крепеж-2018» состоится в Геленджике и Абинске в период с 19 по 20 сентября. Основным акцентом мероприятия станет использование стальных метизов, но вопрос об альтернативных материалах из стекловолкна будет обязательно затронут на конференции.