Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
29.07.2014

Сектор арматуры в РФ находится на грани стагнации

В течение июля на рынке России наблюдалась существенная нехватка финансов в сфере экономики. Это в свою очередь повлияло на достаточно серьезное снижение спроса на металлопрокат, в том числе и на арматуру.

Хотя здесь в последнее время стали проводиться махинации с закупками. Так, эксперты отмечают существенный спекулятивный рост спроса на данную разновидность металлопроката. В этой связи, несмотря на неоднозначное положение на рынке, производители повысили стоимость продукции в среднем на 1000 рублей за тонну.

Однако сейчас трейдеры с некоторой осторожностью восприняли рост цены на арматуру. Их настороженность объясняется тем, что установленная стоимость превышает те цены, которые на данный момент установлены на вторичном рынке. По этой причине прогнозы относительно дальнейших возрастаний «розничных» продаж выглядят не очень оптимистично. С другой стороны, можно отметить, что в течение июля арматурный рынок вышел в свою пиковую форму, по крайней мере, на протяжении текущего года.

Целый ряд ведущих аналитиков говорит о том, что после такого роста цен, который сопровождается снижением спроса, рынок металлопроката, в том числе и арматурного, в ближайшее время с высокой долей вероятности может перейти в фазу стагнации.