Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
01.11.2018

Прогнозы для азиатских сталелитейных компаний на 2019 год

Прогнозы для азиатских сталелитейных компаний на 2019 год

В Moody'sInvestorsServiceпоявилась информация о том, что общие доходы азиатских производителей стали будут оставаться стабильными в будущем году, несмотря на то, что спрос останется на прежнем уровне.

 

Агентство представило общественности новый доклад, в котором обозначены перспективы для промышленности Азии на 2019 год. В сообщении специалисты заявляют, что возможен даже незначительный рост.

В связи со снижением спроса в Китае рентабельность некоторых производителей стали ослабеет, однако в целом он будет достаточным. Сохранение стабильности ожидается за счет надежного спроса из стран Южной и Юго-Восточной Азии, независимо от того, что в Китае планируют сократить мощности в связи с загрязнением окружающей среды.

Поскольку эта страна является ведущим сталелитейщиком во всем мире, ее показатели влияют на перспективы для всего сектора в регионе.

В соответствии с прогнозами в Китае ожидаются в ближайшее время большие расходы на объекты инфраструктуры. Также ситуация некоторым образом усложняется из-за споров с Америкой. Однако они будут оказывать ограниченное влияние на спрос на стальную продукцию в Азии.

Тем не менее, тарифы США могут нести определенные риски для корейских и японских производителей, которые поставляют сталь на автомобильные заводы.