Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
17.10.2013

Продажа б/у труб негативно сказывается на состоянии металлургии

Было подсчитано, что вследствие неправомерного использования в экономических целях стальных труб бывших употреблении российская промышленность понесла потери в размере около 600 млн.

долларов за прошедший год. Такие сведения озвучил Олег Калинский – руководитель Фонда развития трубной промышленности нашей страны.

Следовательно, металлургическая отрасль теряет до 200 млн. в год, а трубная промышленность – до 400 млн. Чтобы сделать такой вывод Фонд вместе с ведущими производителями труб из стали ОАО «ТМК», ЗАО «ОМК», ОАО «ЧТПЗ» проводили специальные исследования. Поводом для этого стало возрастание количества случаев неправомерного использования данной продукции.

С другой стороны, не имеется обязательного и единого для всех документа, который бы регламентировал использование таких труб. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что наступил момент, когда вопрос должен решаться на государственном уровне.

За это решение также выступает РСПП – Российский союз предпринимателей и промышленников. Уточняется, что речь идет не о полном запрете применения бывших в употреблении изделий, а о регулировании норм их вторичной эксплуатации.