Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
24.11.2014

POSCO будет делать детали для немецких автомобилей

Компания POSCO, являющаяся крупнейшим производителем стали на территории Южной Кореи, впервые за историю своего существования начнет экспорт стальных листов в немецкие сборочные заводы. В частности, речь идет о заводе Volkswagen.

Один из высокопоставленных представителей компании отметил, что совсем недавно закончились испытания производственных площадок, которые проводил Volkswagen. По факту поставка необходимых материалов начнется уже в 2015 году, поскольку подписание контракта ожидается только в конце текущего года. В экспортируемую продукцию будут входить стальные панели и пластины для экстерьера. Предполагаемый объем поставок составляет приблизительно 50–70 тысяч тонн за двенадцать месяцев.

Представители POSCO отказались давать комментарии относительно вопроса, по какой причине контракт до сегодняшнего дня не подписан. В то же время они ответили, что указанные пластины будут предназначаться для критических элементов авто, определяющих целый ряд характеристик. Подавляющее большинство немецких автопроизводителей крайне придирчиво относятся к качеству материалов, поэтому очень редко выбирают поставщиков где-то за пределами Германии. Даже японские экспортеры не смогли добиться заключения хотя бы одного контракта.