Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
01.03.2018

НЛМК становится более энергоэффективным

НЛМК становится более энергоэффективным

ВИЗ-Сталь, входящая в состав НЛМК, отчиталась за 2017 год по энергоэффективности. 

В 2017 году ВИЗ-Сталь смогла снизить общую энергоемкость на производстве на 4,3%, а за 5 лет этот показатель достиг 18%. 

Снижение потребления электроэнергии достигается разными способами: обновлением старых аппаратов и агрегатов, использованием новых технологий, внедрением программ по вторичной переработке, экономии электричества, а также оптимизации производства. 

За 2017 год экономия за счет энергии составила 9,5 миллионов рублей. В рамках программы повышения энергоэффективности были обновлены 2 установки для термообработки стали, отремонтированы отдельные система на производстве холодного проката, а также была смонтирована системы более плавного пуска двигателей на станке. Насосы на очистных системах заменили на новые и экономичные, а в отсеке газовой очистки обновили регуляторы природного газа. 

Чем больше энергосберегающих систем внедряет производство, тем меньше нагрузка на окружающую среду и экономичнее процесс. Такие технологии позволяют регулировать цену на металлопрокат в сторону понижения, в то время как его качество только повышается. Многие новые технологии позволяют при этом повысить качество и скорость работы, а также условия труда на производстве. 

Купить трубы профильные производства НЛМК и других российских металлургов можно в компании КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ. Мы специализируемся на продаже стеклопластиковой арматуры, однако не забываем и об основных изделиях металлопроката, отбирая для своих клиентов самые качественные товары по оптимальной стоимости. Звоните и заказывайте!