Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
27.07.2015

Группа компаний НЛМК работает над стабилизацией Липецкой площадки

Одно из самых эффективных металлургических предприятий нашей страны приступило к работе по замене турбогенератора №5 ТЭЦ, находящегося на Липецкой площадке. Она в свою очередь является главной производственной базой на НМЛК.

Площадка выпускает современную высококачественную продукцию, которая широко используется в многочисленных промышленных отраслях, начиная машиностроения и строительства, заканчивая трубами большого диаметра и инновационным оборудованием, предназначенным для энергетической отрасли.

Благодаря замене устаревшего оборудования ожидается достичь повышения работоспособности и надежности генератора на 10% – до 60 МВт. Вся установленная мощность генерации НЛМК составляет 502 МВт, что обеспечивает энергетическую окупаемость, составляющую 54% от общего потребления.

Поставку нового технологического оснащения осуществит Уральский турбинный завод. Запланировано к 2016 году закончить полный комплекс монтажных и строительных работ и успеть сделать запуск в 2017 году. На проект выделено 1,9 миллиардов рублей, которые должны окупиться спустя 1,4 года.

Такое решение должно позволить обеспечить надежное снабжение энергией предприятия за счет использования доменного газа в качестве топлива.