Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
02.02.2015

Немецкие металлурги надеются на рост в грядущем году

Глава Федерации стали в Германии отметил, что металлургическая отрасль в стране развивается очень медленно из-за того, что Россия и Китай продают дешевую продукцию, которую охотно покупают европейские страны.

Ведущие немецкие металлургические группы, такие как Salzgitter и ThyssenKrupp полагают, что ожидается рост производства стали на 1% после того, как в 2014 году было выпущено около 43 млн. тонн, что в свою очередь больше на 1% от предыдущего года.

Еврофер, европейская лоббистская группа, предполагает, что потеря доли рынка у производителей стали ЕС происходит из-за возрастания дешевого импорта из Китая – станы, где производители защищены на уровне внутренней политики.

Ожидается, что в будущем году в Европе будет рост спроса на сталь, составляющий примерно 2,6%, однако даже этот показатель не сможет компенсировать падения спроса в 2008 году до 25%. И, естественно, ценовое давление вследствие импорта тоже никуда не денется.

Таким образом, Еврофер прогнозирует масштабный избыток производственных мощностей в сталелитейном секторе в размере свыше 500 млн. тонн. На долю Китая в данном случае приходится более 200 млн. тонн.

Немецкая Федерация стали также предупреждает, что вследствие падения рубля к евро российские производители будут наращивать объемы продаж в Европе.