Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
23.12.2013

Российская арматура из стекловолокна занимает лидирующие позиции в Латвии

В России уже сейчас наблюдается тенденция замены привычной железной арматуры, применяемой в строительных работах, на продукцию из стекловолокна. Dienas Bizness сообщает, что данная технология постепенно завоевывает рынок Латвии.

А изделия из стекловолокна для этого производятся в российском городе Калининграде, а именно – на Знаменском композитном заводе.

В свою очередь директор фирмы Sanga Trade, специализированной на распространении продукции российского завода по странам Балтии, Гайдис Брикманис заявляет, что продукция успешно проходит сертификацию ЕС и практически по всем параметрам выигрывает у обычной железной арматуры.

Огромное преимущество материала заключается в том, что он не способен задерживать магнитные волны, не проводит тепло, не ржавеет и т.д. Стекловолокно имеет меньший вес и в то же время оно раза в 3 превосходит по надежности железную арматуру.

Гунтис Страздс, который является главой Ассоциации предприятий, работающих в легкой промышленности, заявил, что вместе со строителями, производителями и учеными были проведены тесты, показывающие, что арматура из стекловолокна отличается превосходными характеристиками. Поэтому ее непременно будут производить в Латвии.