Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
26.12.2014

Еврофер собирается нанести удар по торговле с Китаем

Одна из крупнейших промышленных сталелитейных групп ЕС Еврофер предлагает внедрить налог, касающийся импорта арматурной стали, импортируемой из Китая.

Подобное предложение представители группы объясняют тем, что ценообразование товара кажется им несправедливым, поэтому рано или поздно между ЕС и Китаем на этой почве может возникнуть определенная напряженность.

В этой связи сталелитейная группа принимает определенные меры, направленные на ликвидацию торговли арматурой по цене, которая ниже внутренней приблизительно на территории 28 государств.

Возглавляющий Еврофер Карл Тачелет отметил, что китайцы довольно часто прибегают к демпингу, что подталкивает европейцев к реализации указанной выше практики. По утверждениям представителей Еврофер основная часть импорта приходится на Великобританию, где на долю китайцев остается практически пятая часть рынка. И данный показатель довольно сильно возрос по сравнению с прошлым годом.

Глава группы заявил, что окончательное решение относительно торговых методов Китая будет принято в начале следующего года, а до этого момента Еврофер будет заниматься более тщательным исследованием возникшей ситуации.