Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
19.06.2015

В США временно прекратило свое производство Евраз

Сталелитейная компания из Российской Федерации Евраз на неопределенный срок решила приостановить работу в Пуэбло – своей производственное базе, находящейся в Северной Америке вследствие незначительного спроса на продукцию.

Один из представителей компании заявил, что в Пуэбло остановилось сталеплавильное производство сроком на одну неделю. Это необходимо для того, чтобы выровнять уровень изготовления с учетом тенденции падения спроса.

Приблизительно 100 сотрудников временно уволены с завода с условием восстановления, когда спрос на продукцию восстановится. Дело в том, что с июня прошлого года металлурги, в том числе компания Евраз, оказались парализованными вследствие 40-процентного падения стоимости нефти, начиная с июня прошедшего года.

Не так давно появилось сообщение о том, что за январь компания уведомила 200 рабочих об очередном сокращении в Пуэбло до момента, пока цены не будут улучшены и деятельность компании снова начнет приносить прибыль и окупаться. До тех пор сталелитейное производство будет пребывать на стадии заморозки.