Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
22.04.2015

Крупнейшая доменная печь Европы закрыта на реконструкцию

В 2012 году базирующаяся в Италии Группа Илва начала закрытие доменных печей на плановую реконструкцию. Не так давно была приостановлена работа главной доменной печи.

В связи с этим многие участники металлургического рынка выступили с заявлением, что данный шаг наверняка поспособствует поддержанию относительно высокой стоимости металлургической продукции на территории Южной Европы. Кроме того, они отметили, что если ситуация сохранится на текущем уровне, то в ближайшем будущем следует ожидать серьезного роста цен на металлургическую продукцию в регионе.

Расположенный в Таранто завод Илва считается самым крупным металлургическим предприятием на территории Европы и имеет в своем составе целых пять доменных печей.

Выключение главной доменной печи завода было произведено в средине апреля. Стоит отметить, что она является крупнейшей европейской системой подобного рода, мощность которой обеспечивает 40% общей выплавки завода.

Руководство завода говорит, что печь будет закрыта на год, в течение которого будут выполняться работы по реконструкции. Также нужно сказать, что вследствие грубых экологических нарушений суд постановил закрыть данную печь еще в 2012 году, однако ее каким-то чудом удалось удержать в работающем состоянии до совсем недавнего времени.