Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
13.09.2018

ArcelorMittal получил одобрение от профсоюзов завода Ilva

ArcelorMittal получил одобрение от профсоюзов завода Ilva

В мае 2018 года Европейская комиссия дала разрешение на приобретение завода Ilva компанией ArcelorMittal. Недавно согласие было получено и от профсоюзов одного из ведущих предприятий по производству стальной продукции в ЕС. В результате совершение сделки вышло на финальный уровень.

Предварительно требовалось продать активы в различных странах. Большие проблемы создавали социальные вопросы. ArcelorMittal обещает сохранить рабочие места за сотрудниками компании. Для тех, кто окажется уволенным, предполагаются выплаты выходных пособий. На это компания готова выделить около четверти миллиарда евро. Новый владелец также обязуется следить за ограничением выбросом вредных веществ в атмосферу.

В свою очередь Луиджи Ди Майо, который занимает пост министра промышленности Италии, заявил о том, что правительство не будет мешать покупке Илвы, поскольку профсоюзы не предъявляют никаких претензий по этому поводу.

В соответствии с последними сведениями срок продажи ориентирован на 15 сентября. Общая сумма составит 1,8 млрд. евро. Также планируется сделать инвестицию в размере 2,3 млрд. евро в усовершенствование металлических конструкций. К 2024 году ожидается сокращение количества рабочих с 13,5 тысяч до 8,48 тысяч.

Местные власти вели политику, направленную на закрытие завода в связи с загрязнением окружающей среды и учащением случаев заболеваний раком в окрестностях. Однако правительство приложило усилия для сохранения предприятия, которое пройдет модернизацию для решения текущих проблем.