Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
28.11.2018

ArcelorMittal делает инвестиции в индийский сталелитейный завод Paradip

ArcelorMittal делает инвестиции в индийский сталелитейный завод Paradip

В штаб-квартире ArcelorMittal в Люксембурге сделали заявление о том, что в ближайшее время планируется постройка нового сталелитейного предприятия на территории Индии – в крупном приморском городе Одиша.

В планах компании сделать завод с производственной мощностью, которая составляет от 3 миллионов до 6 миллионов тонн продукции в течение года.

Данное решение входит в долгий план по возрастанию изготовления продукции с 5,6 миллионов тонн в год до 12-14 миллионов тонн. Ожидается, что процесс будет разбит на этапы. На сегодняшний день компанией уже практически поглощены активы Essar Steel. А новый завод будет возведен недалеко от этого предприятия.

В 2019 и 2020 годах стоит цель увеличить выпуск изделий до 6,5 млн. т за год. Для ее достижения руководство ArcelorMittal делает нынешние капиталовложения, куда входит также инвестирование в Paradip. Важной частью программы будет выполнение плана по устойчивому контролю над окружающей средой. Компания постоянно внедряет инновации в сфере поиска сырья, увеличения продаж, расширения ассортимента, а также увеличения безопасности для сотрудников предприятий.

Следующим этапом будет возрастание мощностей к 2024 году до 8,5 млн. т за год.

Индия в свою очередь поддерживает возведение нового завода, поскольку это позволит повысить показатели производительности до 300 млн. т к 2030 году.