Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
22.10.2018

Влияние экологической ситуации в Китае на рынок железной руды

Влияние экологической ситуации в Китае на рынок железной руды

За первое полугодие 2018 года стоимость железной руды сократилась и варьируется в зависимости от ситуации в достаточно узком диапазоне, в то время как многие другие товары испытывают нестабильность.

Однако специалисты утверждают, что зимой в связи с планом сокращения загрязнений в Китае цены могут вырасти. В то же время никто не берется утверждать, насколько изменится ситуация.

Недавно китайское министерство, которое занимается экологическими вопросами, представило общественности конкретный план борьбы с загрязнениями, что дает возможность местным властям принять меры в зависимости от ситуации с выбросами в регионе.

За счет этого можно отказаться от общих ограничений, касающихся сфер тяжелой промышленности. В результате сталелитейные заводы могли бы работать в нормальном режиме в зимнее время. Однако это повлечет переизбыток металлической продукции на рынке вследствие незначительного спроса в данный период.

На сегодняшний день ситуация остается неопределенной, поскольку неясно, каким образом местные власти будут справляться с установленными нормами. Поэтому не стоит недооценивать влияние политики сокращения загрязнений в Поднебесной на рынок железной руды и стали.