Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
28.04.2017

В США появились карательные тарифы для немецкой компании SALZGITTER

В США появились карательные тарифы для немецкой компании SALZGITTER

Немецкая стальная группа SALZGITTER попала под карательные тарифы США и получила 22,9% прибавки к стоимости толстолистовых пластин из стали.

Этот производитель является вторым по величине в стране. Он сообщил, что будет вынужден платить штрафы вследствие антидемпинговых процедур, проводимых Департаментом торговли Соединенных Штатов Америки.

Под эти санкции попали и другие иностранные компании, которые с 30 марта получили дополнительные тарифы на импорт плит. Многие из них, в том числе и SALZGITTER, решительно не принимают условия.

До 15 мая комиссия, специально созданная властями США, уведомит об ущербе, который был причинен демпингом. По ее убеждению товары продавались дешевле, чем стоимость самого производства.

В целом экспорт тяжелых плит от немецкой компании в США составил около 200 тыс. тонн. Об этом заявили представители, проводившие антидемпинговые расследования. После ввоза продукция отправлялась на американские фабрики и продавалась небольшими партиями другим фирмам, вследствие чего страдали местные производители.

SALZGITTER такие обвинения опровергает и предоставляет сведения, согласно которым их бизнес в США равен около 6% от всего объема продаж.