Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
27.07.2018

В августе цены на металлопрокат вырастут

В августе цены на металлопрокат вырастут

Специалисты озвучили прогнозы по рынку металлопроката на август 2018.

В целом ситуация достаточно неоднозначная, хотя большинство аналитиков сходится во мнении, что основные котировки на черный стальной прокат поднимутся.

Так производители металлических труб объявили о небольшом повышении стоимости трубопроката в августе, однако распространители не торопятся увеличивать цены для конечного потребителя из-за низкого спроса. Неизвестно, как такая ситуация может разрешиться в начале августа.

Сортовой металлопрокат может значительно вырасти в цене, особенно стальная арматура и крупногабаритные товары, так как их активно покупают. Предположительно, больше всего вырастет стоимость рифленой арматуры диаметром в 6-10 и 28-40 миллиметров. 

Фасонный металлопрокат очень низко опустился по цене в июле, так что в августе ожидается стабилизация. Рост возможен, но вряд ли будет значительным.

Листовой металл незначительно вырастет в цене, а оцинкованный лист и лист с полимерным покрытием останется примерно в том же диапазоне.  

Так как растет спрос на металлопрокат из легированной стали, металлический швеллер и стальной профиль небольшого диаметра, то они так же могут подорожать. 

Обратите внимание, что несмотря на рост цен на стальную арматуру, стеклопластиковая арматура не будет изменяться в стоимости из-за этих колебаний.