Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
01.10.2018

Стальные фьючерсы в Китае достигли максимума

Стальные фьючерсы в Китае достигли максимума

В последнее время в Китае стальные фьючерсы достигают максимальных показателей. Власти продолжают ограничивать производственные мероприятия для сокращения загрязнений.

Контроль над этими процессами лег на ведущий сталелитейный город Таншань, однако руководство заявляет, что осенью планируют расширить объемы выпуска продукции по сравнению с летними показателями. В частности это касается сферы проката из стали, электроэнергетического сектора и каменноугольного кокса.

Из-за того, что страна ведет борьбу со смогом второй год подряд, планируются сокращения производства в регионах северного Китая. Однако на данный момент ограничения в Таншане немного опережают время года. Некоторые заводы предварительно перед пиковым сезоном решили увеличить изготовление продукции.

Вместе с тем на бирже Далянь показатели стоимости железной руды сократились на 0,7 процента и достигли показателя 497,5 юаня за одной тонну. В свою очередь цена на коксующийся уголь возросла на 3 процента. Теперь она насчитывает 1320 юаней за одну тонну. Кокс, который получают из коксующегося угля, увеличился в стоимости на 0,3 процента и теперь его цена составляет 2409 юаней.

На Шанхайской бирже арматура выросла до 4299 юаней в конце августа, после чего снова упала на 1,8 процента с показателем 4284 юаней.