Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
26.10.2015

Как осуществляется вязка композитной арматуры?

Как осуществляется вязка композитной арматуры?

Одним из самых примечательных достоинств стеклопластиковой продукции является отсутствие надобности в применении сварочных работ для того, чтобы собрать каркас. Но с целью укрепления прутков между собой приходится прибегать к вязке арматуры. Конечно, все специалисты сходятся в одном мнении – этот процесс отнимает намного меньше сил и времени, чем работа с традиционным материалом.

Зачастую вязка проводится с использованием стальной проволоки. И в таком случае этот процесс практически не имеет отличий от металлических изделий. Он проходит с использованием специального пистолета и крючка. В этом случае нужно предусмотреть оптимальную толщину проволоки, чтобы она выдержала нагрузки в процессе подачи на арматурный каркас бетонной смеси.

Однако композитная арматура может связываться и другим методом. Для этого потребуется пластиковый хомут-стяжка. Данный способ позволит серьезно сократить затраты времени, не жертвуя прочностью. Да и о транспортировке мотка проволоки можно будет забыть.

Не менее простой способ – вязка арматуры с помощью специальных креплений. Их защелкивают непосредственно на арматурных стержнях, что дает возможность надежно соединить их между собой.