Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
31.10.2017

БМК закончил ремонт важнейшего прокатного стана

БМК закончил ремонт важнейшего прокатного стана

Белорецкий меткомбинат, который находится в составе группы компаний «Мечел», завершил реконструкционные работы над прокатным станом 150, являющимся одним из важнейших станков на предприятии.

Почти 90% продукции этого станка идет дальше на производство стальной проволоки, поэтому во время ремонта БМК остро чувствовал нехватку металлических заготовок. Работа была завершена в кратчайшие сроки – 8 суток. 

Во время модернизации были пересмотрены все детали станка, заменены изношенные части, откалиброваны приборы и автоматика. Все системы обслуживания, охлаждения и распределения были улучшены и обновлены, чтобы обеспечить более качественную и бесперебойную работу всего цеха.

Старая система распределения была заменена новой автоматической на основе микропроцессоров. 

Теперь в цехе будет работать быстрее и безопаснее. Данный прокатный стан изготавливает катанку для производства проволоки с сечением от 5 до 13,5 миллиметров. Всего в работе используют около 100 различных стальных сплавов. Большая часть идет на нужды производства «Мечела», а остальное отправляется на экспорт. 

Российская проволока так же высоко ценится за рубежом, как и отечественная стальная арматура. Если вы хотите купить арматуру А3 рифленую в СПб, то свяжитесь со специалистами компании «КОМПОЗИТ ГРУПП СПБ». Мы предоставим вам качественные товары быстро и в любом объеме!