Высокое качество и доступные цены +7 (999) 202-47-47
ежедневно с 9-00 до 21-00
09.12.2015

ArcelorMittal будет увольнять рабочих с железорудного проекта из Либерии

ArcelorMittal будет увольнять рабочих с железорудного проекта из Либерии

ArcelorMittal является крупнейшей мировой металлургической компанией. Недавно поступило сообщение о том, что она планирует сокращать расходы вследствие падения цен на сырье. Для этого потребуется уволить около 450 рабочих в Либерии.

Об этом рассказал Бейкер Пирсон, который является пресс-секретарем либерийского представительства предприятия. Уже сейчас начались переговоры с профсоюзами для того, чтобы осуществить сокращения до конца нынешнего года.

Он объяснил, что такие действия являются необходимыми в условиях падения стоимости железной руды. Амара Коннех, министр финансов страны, сказал журналистам, что шахта Такадеш гора, находящаяся на границе с Гвинеей, попала в непростую ситуацию.

В ноябре ArcelorMittal сократила свой прогноз прибыли за 2015 год на треть (около миллиарда долларов), в результате чего были приостановлены выплаты дивидендов.

Metal Bulletin сообщает, что руда, которая содержит 62% железа, в китайском порту Циндао подешевела на 2% до 45,44 долларов за сухую тонну. Поскольку в Китае, который потребляет свыше половины всей добываемой в мире руды, наблюдается спад производства, компании стали сокращать закупки сырья, из-за чего сократилась стоимость.